Решаем вместе
Есть вопрос?

Поиск

Авторизация

Новости

«Лесной подрост» в «Орлёнке»

 В течение трёх недель 200 ребят из разных уголков нашей страны изучали темы по лесной экологии; воспроизводству лесов; охране леса от пожаров; защите леса от вредных организмов. Участники смены показали свои умения в эколабораториях, экостудиях, мастер-классах, познавательных квест-играх и др.

В течение смены с ребятами работали практикующие эксперты лесного хозяйства. Учёные "Центра защиты леса" познакомили с профессией лесопатолога, специалисты "Авиалесоохраны" провели практические работы с использованием лесопожарных оборудований.

Кроме учебной части было много и развлекательных мероприятий: концерты, дискотеки, экскурсии и, конечно же, море, солнце, пляж!

Самым трогательным и запоминающимся стал "День рождения «Орлёнка». В этот день к ребятам специально прибыли российские знаменитости - политики, актёры, писатели, поэты, педагоги.

Все участники "лесной" смены получили дипломы, подарки и комплекты форменной одежды.

"Эта замечательная поездка с отдыхом на Черноморском побережье состоялась благодаря Министерству природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды РМЭ, Министерству образования и науки РМЭ, а также финансовой поддержке наших кураторов - ООО "Алексеевское" (Смирнов Ю.В., Маторкин А.А.) и ГК "Мартрэйд" (Поздеев А.Л.)", - отметила руководитель ШЛ "Молодой лесник" Тимофеева Л.А.