Аллея дружбы

В начале мая на территории Алексеевского лесничества юные лесоводы со своими родителями, педагогами и кураторами сажали сеянцы сосны обыкновенной, а в школьном парке выпускники-2018 посадили еловую "Аллею выпускников".

На днях, под наставлением инициатора всех «зелёных» акций, руководителя школьного лесничества «Молодой лесник»» Л.A. Тимофеевой, на территории школы были посажены хвойные растения из семейства кипарисовых - туи.

В гости к ребятам в этот день пришли их добрые друзья: глава ГО «Город Волжск» Надежда Ленькова, руководитель отдела образования города Волжска Юрий Белов, представители местных СМИ «Волжск Телеком-ТВ», «Волжск-24», которые приняли активное участие в разбивке зеленой аллеи.

Красавицы-туи, подаренные СШ №6 заместителем министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, депутатом Государственного Собрания от партии «Единая Россия» Сергеем Вершининым в ходе рабочего визита, стали настоящим украшением пришкольной территории.

«Аллея Дружбы» — так ребята назвали участок возле парадной своей школы, на котором будут расти «Туя западная», подаренная единороссом Сергеем Вершининым, «Сирень шолоховская», которую члены ШЛ «Молодой лесник» привезли из станицы Вёшенская как подарок за 1 место в Международном конкурсе «Шолоховский родник» и «Ель европейская», подаренная администрацией города.

Каждому деревцу будет уделено особое внимание и любовь.

Любовь к своей Родине, неравнодушие к родному краю, забота об окружающей среде, продолжение традиций сохранения лесов, природоохранное просвещение, - главные ценности школьного лесничества "Молодой лесник", от которых мир обязательно станет светлее, зеленее и добрее!

Учащиеся 8 "а" класса за работой