Решаем вместе
Есть вопрос?

Поиск

Авторизация

«ПАТРИОТ-2019»

Главный организатор мероприятия – Центр патриотического воспитания при Волжском городском Центре технического творчества. В мероприятии задействованы объединение «Вятская юность» из Кировской области и волжский клуб воинских традиций «Защитник». 
Всего в мероприятии приняли участие 160 человек, в том числе специально обученные студенты-вожатые из МарГУ и ПГТУ, а также специалисты по работе с молодёжью. 
С 5 по 8 апреля участники слёта были задействованы в различных мероприятиях военно-патриотической тематики: военно-прикладные виды спорта, элементы рукопашного боя, занятия по туризму, мастер-класс по радиопеленгации, психологические тренинги, беседы и др. 
Ребята показали своё мастерство в играх "Тропа испытаний", в подготовке "Боевых листков", спортивном празднике, танцевальном марафоне, музыкальном калейдоскопе, сюжетно-ролевых играх и др. 
Одним из основных моментов слёта было проведение детско-юношеской военно-исторической реконструкции "Подвиг Героя Советского Союза З.Ф. Прохорова". 
В рамках этого раздела слёта с кратким докладом и презентацией "Подвиг Героя" выступили учащиеся СШ № 6, члены школьного лесничества "Молодой лесник". 
Завершился слёт встречей с представителями администрации г. Волжска и Гала-концертом.