Открыта школа лесных активистов

13 октября 2017 года представители Министерства лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл приняли участие в открытии «Школы лесных активистов» на базе  СОШ №6 г.Волжска в рамках реализации проекта по школьным лесничествам «От лесных активистов до лесных лидеров» .
Помимо специалистов лесного ведомства республики ребят приветствовали социальные партнеры проекта: председатель Общественного совета Минлесохоты республики, председатель некоммерческой организации «Охрана леса» Геннадий Шкавро, директор детского эколого-биологического центра республики Наиля Архипова, Волжский межрайонный прокурор Александр Тораев.
 После торжественной церемонии открытия был проведен первый тренинг по проекту «От лесных активистов до лесных лидеров».
40 детей (4 группы по 10 человек) – членов школьного лесничества «Молодой лесник», действующего на базе Волжской школы №6, приняли участие в работе четырех площадок тренинга. Занятия с ребятами провели специалисты АНО «Охрана леса», ПГТУ,  ДЭБЦ и Ронгинской средней школы.
  Открытие школы лесных лидеров

Открытие школы лесных лидеров  Открыта школа лесных активистов