Решаем вместе
Есть вопрос?

Музей педагогической славы

Вы когда-нибудь задумывались о том, что школа — это основа любого государства. Конечно, не как здание или место досуга, а как храм науки. Ведь именно школа закладывает в детях стремление к познанию, помогает с выбором, учит думать, трудиться, даже сомневаться. Но возможно ли было это все без Учителя? Многие думают, что эта профессия немодная, не престижная, и не очень-то и трудная. Но! Найдите другую профессию, где нужно было бы:

  • отдавать всю свою любовь до последней капли;
  • забывать про себя и думать только о детях;
  • готовиться к урокам, проверять тетради, проводить воспитательные мероприятия, помогать советом;
  • работать вне зависимости от формального графика;

… Думаю не стоит продолжать. Ведь любому другому человеку трудно испытать радость учителя, когда растущий человечек рядом с тобой совершает открытие. Работа с детьми позволяет сохранить чувство детства намного дольше, потому что тебя окружают искренние, непосредственные люди, которые открыты для свершений, они открыты миру. И именно тем, кто каждый день честно выполняет свою работу, отдает свое сердце детям и посвящен наш музей — музей Педагогической Славы.

В настоящее время создана электронная картотека для ознакомления с экспонатами, представленными здесь. Музей всегда готов к сотрудничеству и творческому процессу. Каждый желающий может посетить музей «Педагогической славы» и узнать для себя что-то новое, поделиться впечатлениями и принять участие в его дальнейшей работе.

Итак, добро пожаловать в мир, который открывает историю педагогики и нелегкую, но такую важную профессию «УЧИТЕЛЬ»!