Температурный режим

Информация об организации учебно-воспитательного процесса в условиях понижения температуры
В целях обеспечения сохранности здоровья обучающихся при резких понижениях температуры атмосферного воздуха решение принимается руководителем образовательного учреждения.
На основании письма Министерства образования и науки РМЭ от 16.01.2014 года руководителям рекомендуется руководствоваться следующими рекомендациями:
Уроки отменяются:
  • для учащихся 1-4 классов при дневной температуре наружного воздуха -25°С и ниже;
  • для учащихся 1-9 классов при дневной температуре наружного воздуха -30°С и ниже;
  • для учащихся 1-11 классов при дневной температуре наружного воздуха -32°С и ниже.
МУОО также рекомендует ответственным проинформировать персонал вахты о запрещенииотправлять учащихся обратно домой, которые пришли утром в школу. С данными учащимися должны проводиться уроки, независимо от количества пришедших.
Окончательное решение посещения школы учеником в непогоду остается за родителем. Родитель сам учитывает состояние здоровья, иммунитета своего ребенка и отдаленность дома от школы.

Уроки физической культуры по лыжной подготовке необходимо проводить в соответствии с рекомендациями, в зависимости от температуры и скорости ветра.

Возраст

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе

без ветра

при скорости ветра до 5 м/сек

при скорости ветра 6-10 м/сек

при скорости ветра более 10 м/сек

до 12 лет

-9°С

-6°С

-3°С

Занятия не проводятся

-12°С

-8°С

-5°С

-15°С

-12°С

-8°С

-16°С

-15°С

-10°С

Указанные меры предпринимаются с целью недопущения переохлаждения детей во время следования в школу, профилактики простудных заболеваний и обморожений среди школьников.