Историческая справка о создании и развитии школы №6

2 Сентября 1985 г. распахнула двери новая школа. Средняя школа №6 на 1576 учебных мест - крупнейшая в республике.

Здесь всё предусмотрено для рациональной и правильной организации учебного процесса.
В торжественной обстановке начальник Волжского ЕДСК Л.Б.Блиндер передал директору школы №6 Елизаровой Л.К. символический «Ключ знаний». Почётное право перерезать красную ленточку у входа было предоставлено ветерану труда, отличнику народного образования Н.Г.Богдановой, молодому педагогу М.Ю.Назаровой, первокласснице Лене Яковлевой.

И вот, наконец, долгожданный первый школьный звонок. Он прозвучал в руках братьев Саши и Андрея Мизуровых. В этот день они , как и миллионы их сверстников в нашей стране, впервые сели за парты. И первым уроком для них стал Урок Мира!

Так строилась шестая школа

Статья в газете "Волжская правда" от 05.09.2013 (>>>)