«Комендантский час» для подростков: где нельзя гулять после десяти?

Министерство внутренних дел Марий Эл напоминает, что по закону дети до 18 лет не могут находиться без родителей или законных представителей в общественных местах с 22:00 до 6:00.
«Комендантский час» регулируется в нашей республике законом Марий Эл от 10 мая 2011 года № 18-З «О регулировании отдельных отношений в области защиты прав и законных интересов детей».
Документом определены места, где дети не должны находиться с 22:00 до 6:00 без родителей или законных представителей.
К ним относятся улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт, интернет-клубы, магазины, торговые центры, общепиты, заведения развлечений и досуга.
Если ребенка заметят во неурочное время, полицейские могут доставить его в отдел, где установят личность несовершеннолетнего, адрес проживания, сведения о родителях. Передают его только в руки законных представителей. А если их местонахождение не удается узнать оперативно, ребенка направляют в специализированное учреждение.