Решаем вместе
Есть вопрос?

Поиск

Авторизация

«Урок цифры» на тему Разработка игр

   С 22 ноября стартовал второй «Урок цифры», который продлится до 12 декабря.

  В этот раз темой урока стала «Разработка игр», посвящённая разбору понятий, задач и профессий, связанных с геймдевом.

  Ребята попробовали себя в разных направлениях, пройдя все тренажеры. Ну и конечно же получили призы - сертификат. Основная идея и цель урока — сформировать у школьников представления о специалистах, которые участвуют в создании игр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере.

Важно показать, что увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям.

Все это поможет ребятам выбрать профессию и мотивирует их осваивать умения и навыки в сфере ИТ.

Если ты еще не принял участие в новом уроке, то вперед по ссылке урокцифры.рф/lessons/gamedev

АКЦИЯ "ЗАЩИТИМ ДЕТСТВО" 2021

С 1 июня по 1 июля в нашей республике проходит акция "Защитим детство". Сохраняйте у себя информацию о работе телефонов доверия и горячих линий, которые оказывают экстренную бесплатную помощь.

                                                             

Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей. Грамотность потребителя – это тема для очень серьезного разговора. Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права.

Насколько грамотно будет вести себя человек с продавцом, настолько цивилизованной станет наша система торговли и общественного обслуживания населения.

В старших классах были проведены следующие мероприятия:  в 9–10 классах информационный урок «Моя социальная корзина». Учащиеся 8 класса познакомились с правилами   покупки товаров через интернет, о доставке, возврате и замене интернет покупок. В 5-7 классах прошел час общения «Реклама в жизни современного человека».  В библиотеке школы был оформлен стенд по вопросам защиты прав потребителей.

Цель занятий:

- формирование знаний учащихся в области прав потребителей;

-формирование рационального потребительского поведения, развитие интуиции, самостоятельности, гибкости мышления.

Внимание, родители!!!

Уважаемые родители!

С 18 мая 2021 года реализация образовательных программ для учащихся 1-8, 10 классов будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий согласно ст. 16 ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации" в связи с закрытием третьего блока МОУ СШ № 6. Выпускные классы 9 "а", 9 "б", 11 "а" - учатся в обычном режиме.

 

Администрация МОУ СШ № 6.

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

1 марта 2021 г. в МОУ СШ№6  состоялось мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны и объектовой тренировки, целью которого было формирование у учащихся понятия «Гражданская оборона», навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях по защите своего здоровья и жизни, совершенствование теоретических знаний и практических навыков в случае стихийных бедствий, знакомство с правилами эвакуации мирного населения, практическая проверка умений пользоваться средствами индивидуальной защиты.