Решаем вместе
Есть вопрос?

Поиск

Авторизация

«Пушкинская карта»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 г. в размере 3 тыс. рублей, с 2022 г. - 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организации культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта».

Для участия в программе необходимо:

  • зарегистрироваться на портале «Госуслуги»;
  • подтвердить учетную запись;
  • установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура»;
  • получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир»;
  • выбрать мероприятие из афиши в приложении;
  • купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.

Telegram-канал «Безопасные дороги детям»

  Безопасность ребенка – одна из главнейших задач, которая стоит перед каждым из нас, в связи с чем Госавтоинспекция Марий Эл представляет свой Telegram-канал «Безопасные дороги детям».                                                                                   https://t.me/gibdd_rme_o_detyah                                                                                                Данный канал направлен на обеспечение безопасности детей на дорогах. Здесь вы подробно ознакомитесь с нормами и правилами дорожного движения, а также тематическими материалами о безопасности детей на дорогах.

 Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

 

Географический диктант 2020 – проверьте свои знания по географии России и получите сертификат!

  Географический диктант 2020 состоится   29 ноября 2020 года в 12 часов дня по   местному времени. Регистрируйтесь на   площадке для написания диктанта, в   назначенное время приходите на нее и   пишите диктант, отвечайте на вопросы и   получите сертификат участника. Из-за   эпидемии в этом году возможно               написание диктанта в режиме онлайн.

Как принять участие в диктанте

Диктант доступен всем желающим. Ваш возраст, как и сфера занятий, значения не имеют. Возможно участие лиц без гражданства. Диктант доступен представителям всех религий. Главное условие участия – желание написать диктант и наличие площадки для этого в регионе вашего проживания.

Чтобы писать диктант, нужно сначала подать заявку на участие в нем. Для этого следует найти ближайшую к вам площадку, на которой его можно будет сдать тесты. Сделать это довольно просто: 

Подробнее...

Внимание, родители!

На сегодняшний день подана заявка на обеспечение продуктовыми наборами за период электронного обучения с применением дистанционных технологий для льготных категорий питающихся учащихся с 5 по 11 класс (ОВЗ – 2 человек, многодетные – 58 человек), а также для детей, обучающихся на дому за ноябрь месяц с 1 по 4 класс – 2 человек и с 5 по 11 класс – 1 человек. В связи с большим объемом заказа поставщикам необходимо время для формирования и доставки проднаборов. Ориентировочно выдача продуктовых наборов будет в конце этой недели. О точном времени и дате выдачи будет сообщено классными руководителями и через сайт школы. 

Выдача продуктовых наборов за октябрь

09 ноября (понедельник) 2020 г.  будет организована выдача продуктовых наборов для обучающихся отнесенных к социально незащищенным категориям (дети с ОВЗ, получающие образование на дому) за учебные дни в октябре месяце на сумму 850 рублей. 

Место выдачи продуктовых наборов - здание  школы по адресу ул. Юбилейная д.10 (школьная столовая). График выдачи продуктовых наборов: С 8.00 до 9.00

Подробнее...