Участие в межрегиональном семинаре «Формирование функциональной грамотности как одно из требований реализации ФГОС»

Сегодня 22.11.2022 г.  педагогический коллектив и администрация школы приняли участие в в межрегиональном семинаре «Формирование функциональной грамотности как одно  из требований реализации ФГОС». Семинар проводился МОУ СШ № 10 города Волжска. От нашей школы с докладом выступили 6 педагогов:

1. Из опыта работы в проекте «500+» (Толстых Г.Е.)

2. Формирование читательской грамотности на уроках истории и обществознания (Малин А.С.)

3. Развитие естественнонаучной грамотности через применение проектных технологий (мастер-класс); (Буркова Е.А.)

4. Формирование функциональной грамотности на уроках биологии (Белова Ю.В.)

5. Функциональная грамотность как важный инструмент при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по математике (Кузнецова Н.Р.)

6. Приёмы формирования функциональной грамотности на уроках географии (Толстых Г.Е.)

7. Приёмы формирования функциональной грамотности на уроках истории (Иванова С.Е.)