"умные каникулы"

"МИР ПРИРОДЫ"

- Онлайн викторины о природе: Познавательная викторина "Живая природа" . Викторина «Мир природы»Викторина про природу для детей. «Природа, флора и фауна».

- Экскурсии в Виртуальные зоопарки мира.

"УМЕЛЫЕ РУЧКИ"

Делаем сами: "Книжка-малышка". Книжки малышки — это собственноручно изготовленные развивающие книги для детей различного возраста. Примечательно, что такую развивающую книгу можно очень легко сделать с помощью простых подручных материалов, которые найдутся в любом доме.

Такие поделки можно сделать для развития малышей, для обучения детей постарше, в качестве поделок в детский садик и в школу, а также в виде собственных дневников и историй. Создание поделки книжки малышки — процесс очень интересный и увлекательный, позволяет своими руками делать новые книги  практически по всем возможным и желанным темам. 1. Вид и материал книжки. 2. Книжка-малышка-алгоритм.

БЕЗОПАСНОСТЬ и ЭТИКЕТ

Уроки хороших манер (м/ф на канале "Бибигон")!!! Уроки хороших манер. Будущие джентльмены/ Неожиданные ситуации за столом.

Уроки хороших манер телеканал Бибигон.

Уроки хороших манер. Выпуск 2. Пунктуальность. Школьная столовая (что и как есть).

Уроки хороших манер. Теплые слова/ Участник передачи.

м/ф "Аркадий Паровозов" (на канале в YouTube.com).

Азбука безопасности - Безопасные каникулы - Сборник | Смешарики 2D (на канале в YouTube.com)

Муза - Смешарики 2D. Азбука безопасности (на канале в YouTube.com).

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ!

Письмо Деду Морозу!

- Новогодний костюм!

- Конкурс новогодних открыток!

РАЗВИВАЙКА

- Танграм: Как сделать (Youtube.com)   Схемы.

- Пора в музей! Виртуальные музеи мира!!!

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ, ЧИТАЕМ САМИ!

Рекомендуем почитать: списки книг для чтения (по классам)