Решаем вместе
Есть вопрос?

Поиск

Авторизация

Школа юных лесоводов

Организаторами Школы являются Министерство образования и науки РМЭ, Министерство лесного хозяйства РМЭ, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей РМЭ «Детский эколого-биологический центр».

В нынешней осенней сессии приняло участие 58 обучающихся: в направлении «Юные экологи» – 23 и в направлении «Юные лесоводы» – 17 представителей из 6 муниципальных образований и 3 городских округов.

Занятия велись по нескольким дисциплинам: «Охрана лесов от лесонарушений», «Лесные Робинзоны», «Экология», «Почвоведение», «Гидробиология», «Ботаника и экология растений», «Зоология и экология животных».

Лекции и практикумы проводили специалисты Министерства лесного хозяйства РМЭ, Марийского государственного университета, Поволжского государственного технологического университета и Республиканского детского эколого-биологического центра.

Очно-заочные занятия в Школе позволяют школьникам получить не только углубленные знания в экологии и лесоводстве, но и развивают и расширяют их возможности в самообразовании и исследовательской деятельности, более полно раскрывают способности учащихся на этапе их поступления в высшие учебные заведения. Это позитивная среда для гармоничного развития личности в процессе формирования будущего специалиста.

Администрация МОУ СОШ №6 выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь руководителю ГКУ РМЭ «Алексеевское лесничество» Степанову Геннадию Васильевичу (транспортное обеспечение и горячие обеды).

Тимофеева Л.А.,
руководитель ШЛ «Молодой лесник» МОУ СОШ №6.