Географический диктант у нас в школе.

"Волжский" географический диктант

1 ноября 2015 года в МОУ «Средняя школа № 6» города Волжска в заранее подготовленных четырёх класс-кабинетах прошла образовательная акция "Первый Всероссийский географический диктант", который стартовал ровно в 12 часов.

Тема геодиктанта в этом году – "Моя страна - Россия". Его провели Ануфриев Максим Александрович, к.с.н. – доцент кафедры факультета лесного хозяйства и экологии ПГТУ и Прокофьева Анна Александровна – магистрант Института леса и природопользования ПГТУ.

70 разновозрастных участников проверяли свой уровень географической грамотности. Самыми юными участниками стали члены школьного лесничества "Молодой лесник" – учащиеся 6а класса СШ №6. Самый взрослый возраст – 59 лет.

Для проведения диктанта администрация школы создала самые благоприятные условия: было организовано дополнительное дежурство, работали волонтёры.